РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА И ТРАВМ НА ДОМУ

Выездная консультация в Екатеринбурге

Каталог услуг
Новости
23 Апреля 2024

Оплата только за результат!

11 Октября 2023

10-11 октября в Екатеринбурге состоялся VI Международный научно-практический конгресс Vita Rehab Week 2023

16 Августа 2023

Уважаемые клиенты! Рады представить вам наш новый сайт Rehab1.ru Мы старались сделать сайт более интуитивным, чтобы вы могли быстрее получить информацию о нашей работе и связаться с нами. Будем признательны за обратную связь.

Партнеры

Главная Статьи Домашняя и стационарная реабилитация после инсульта.

Домашняя и стационарная реабилитация после инсульта.

Исследование, опубликованное в New England Journal of Medicine в мае 2011-го года, также показало, что интенсивный курс физического лечения, особенно с целью восстановить способность ходить, даёт результаты, даже если начинается через 6 месяцев после инсульта и проводится в домашних условиях.

Исследование, проведённое физическими терапевтами в Университетском Колледже Общественного Здравоохранения, включало 408 участников, от 25-ти до 98-ми лет, которые после инсульта не могли передвигаться без посторонней помощи.

   Испытуемые прошли курс интенсивной кинезотерапии. В клинике применяли специальную беговую дорожку (тредмилл), а дома у пациентов – различные упражнения по развитию силы, равновесия, гибкости и объёма движений. Как в клинике, так и дома с клиентами работали лицензированные физические терапевты (ФT).

Каждый участник программы получал по 90 минут кинезотерапии в день, 3 раза в неделю, в течение 3-4-х месяцев. Главными принципами занятий были интенсивность и усиление нагрузки, а программа упражнений постепенно усложнялась.

Пациенты, состоящие в домашней группе, начали заниматься со специалистами по кинезотерапии через 2 месяца после инсульта, в то время как группа клиентов в клинике – через 2-6 месяцев.

Оценки исследователей показали, что больше половины клиентов (52 %) через год после инсульта значительно улучшили свою ходьбу благодаря кинезотерапии. Это показывает, что у такой терапии есть длительный эффект: даже если начать её позже, через 6 месяцев после инсульта, пациенты всё равно будут улучшать свои результаты.

   Доктор Дэвид Дэкер, специалист по инсультам из Университета в Южной Флориде и Госпиталя Тампа, утверждает, что многие пациенты, продолжая реабилитацию, улучшают свой уровень функционирования. Он надеется, что это исследование изменит мнение людей и их отношение к процессу восстановления после инсульта.

"В отношении к инсульту много пессимизма. Люди думают, что если они не могут двигаться сразу после инсульта – они обречены. Это ложь! Исследования, подобные проведённым в Южной Флориде, доказывают то, что мы уже давно знаем и в чём убеждаем наших пациентов: они продолжают улучшать свои возможности, если трудятся в этом направлении", – заявляет Дэкер.
Доктор Дэкер говорит своим клиентам следующее: «Процесс восстановления может замедлиться и стать менее заметным, но люди, которые действительно прикладывают усилия, неизбежно улучшают свои возможности. Вы можете совершенствовать свой уровень в течение всей жизни!"

Дэвид Дэкер надеется, что результаты исследований вдохновят как людей, перенесших инсульт, так и их семьи и врачей, а государство увеличит страховые выплаты на процесс реабилитации.

«Такие исследования подтверждают идею о том, что нам стоит продолжать терапию и не останавливаться раньше времени!» – говорит он.

Опираясь на свой 15-летний опыт работы в области домашней реабилитации людей после инсульта я могу только подтвердить вышесказанное.

Юрий Жидченко,

Специалист по домашней неврологической двигательной реабилитации

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru